Sócios

Sócios Fundadores

Entidade Presidente Fone
ACISAP – Associação Coml., Indl., Serviços e Agropecuária de Santa Rosa Cicilia Liberali Paes
[email protected]
[email protected]
3512-5280
AENORGS – Associação dos Engenheiros Agrônomos do Noroeste do Estado do RGS Gilmar Francisco Vione
[email protected]
APEA – Associação Profissional dos Engenheiros e Arquitetos de Santa Rosa Rodrigo Meinerz
[email protected]
3512-6093
ASCAR/EMATER Flavio Joel Baz Fagunde
[email protected]
3512-6665
CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE SR Osório Antunes/Imprensa
ver.osor[email protected]
[email protected]
3512-5549
CDL – Câmara dos Dirigentes Lojistas João José de Oliveira
[email protected]
3512-5520
COOPERMIL – Cooperativa Mista São Luiz Ltda Joel Antônio Capeletti
[email protected]
3511-9400
COTRIROSA – Cooperativa Tritícola Santa Rosa Ltda Eduíno Wilkomm
[email protected]
3511-7676
CORSAN – Companhia Riograndense de Saneamento Jauro Rosa do Nascimento
[email protected]
3512-5090
FENASOJA Cleo Rockenbak
[email protected]
3512-6866
FEMA – Fundação Educacional Machado de Assis Carlos Albea
[email protected]
3511-9100
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA ROSA [email protected]
[email protected]
[email protected]
3511-7733
RGE Rodinei Gerardon
[email protected]
08009700900
SENAI – Seviço Nacional de Aprendizagem Industrial Alexandre Stein
[email protected]
3513-5310
SESI – Serviço Social da Indústria Siandra
[email protected]
3513-5300
SICREDI Sidnei Strejevitch
[email protected]
3513-4200
SIMMMESR – Sindicato das Indústrias Metalúrgicas Mecânicas e de Material Elétrico Irálcio Amorim
[email protected]
3512-6009
SINDICATO RURAL Denir Frosi
[email protected]
3512-1408
STIASR – Sindicato dos Trabalhadores da Indústria da Alimentação de Santa Rosa Rafael de Oliveira
[email protected]
3512-6046
SULPETRO – Sindicato do comércio Varejista de Combustíveis e Lubrificantes no RGS Diretor Regional Roberto Vaccari
[email protected]
STICM – Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção e Mobiliário Geraldo Schwartz
[email protected]
SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS DE SANTA ROSA Nelson Della Valle
[email protected]rg.br
3512-5282
SINDILOJAS – Sindicato do Comércio Varejista Leonides Freddi
[email protected]
3512-6380
SINDUSCOM – Sindicato das Indústrias da Construção e do Mobiliário George Aléssio Wolkweis
[email protected] / [email protected]
3512-6009
UNIJUI Ariosto Sparemberger
[email protected]
3511-5200

 

Sócios Contribuintes

Entidade Presidente Fone
Fenasoja Cleo Rockenbak
[email protected]
3512-6866
Sicredi Sidnei Strejevitch
 [email protected]
3512-5250
Simmmesr Irálcio Amorim
[email protected]
3512-6009
Sinduscom Aléssio Volkweis
[email protected] / [email protected]
3512-1170
CDL João José de Oliveira
[email protected]
3512-5520
Sindilojas Leonides Freddi
[email protected]
3512-6380
RBS Jairo Lacks
[email protected]
3511-8700
Coopermil Joel Antônio Capeletti
[email protected]
3512-5022
CCL Vaidir Carpenedo
[email protected]
3512-4400
Hospital Vida e Saúde Elton Walker
[email protected] / [email protected]
3512-5050
Sintralog Ocimar
[email protected]
3512-1170
Fema Carlos Albea
[email protected]
3511-3800
Acisap Cicília / Ana
[email protected] / [email protected]
3512-5280
Prefeitura Municipal [email protected] / [email protected] / [email protected] 3511-7733

 

Sócios Colaboradores

Entidade Presidente Fone
ACICRUZ Jairo Marcelo Kontarski
[email protected]
3512-4868
ALIBEM Juscelino Gonçalves
[email protected]
3513-0005
Banco do Brasil João Artur
[email protected]
3511-5000
Banrisul Jorge Roberto Porto Paes
[email protected]
3511-8400
CEF Eloi José Reichert
[email protected]
3511-8800
COMUDE Joel Antonio Capeletti
[email protected]
3512-5280
EJN Sérgio Mallmann
[email protected]
3512-5757
FEBAP Gerson Lauermann
[email protected]
3511-5215
FEDERASUL Rubi Artus
[email protected]
FUMSSAR José
[email protected]
3513-5100
HOSPITAL DOM BOSCO Milton Dummell
[email protected]
3512-6688
HOSPITAL VIDA E SÁUDE Elton Walker
[email protected] / [email protected]
3512-5050
IFFar Marcelo Lamb
[email protected]
3511-2575
JUNTA COMERCIAL Dani e Deni
[email protected]
3511-4507
OAB Gilberto Kieling
[email protected]
3512-5716
ROTARY CLUB AMIZADE Adelar Führ
[email protected]
ROTARY CLUB CRUZEIRO Giovani Bau
[email protected]
ROTARY CLUB CULTURAL Ricardo Falabretti
[email protected]
ROTARY SANTA ROSA JUNIOR Rogério Ferreira
[email protected]
ROTARY CLUB SANTA ROSA Tiago Lamb
[email protected]
SEBRAE Claudiomiro Reis
[email protected]
3512-6646
SESC Edson Flores de Campos
[email protected]
3512-6044
SINDICATO DOS CONTABILISTAS Sérgio Luis Meinertz (Hz)
[email protected]
3512-5315
UNIMED Marcos Christensen
[email protected] / [email protected]
3512-5424
COREDE Pedro Bitendembender
[email protected]
3511-5261
PONTE Airton Bertol
[email protected]
SCHERER Marcos Scherer
[email protected]
SINTRALOG Ocimar
[email protected]
3512-1170
SIRECOM [email protected] 3512-9266
COMISSÃO EMPREGO Odaylson Eder
[email protected]
OBSERVATÓRIO SOCIAL Clóvis Molinari
[email protected]
INDUMÓVEIS Ademir Meinerz
[email protected]

 

Presidentes – Sócios Honorários

Representante/Ano
Lourival Bublitz e José Muñoz Garcia – 2001/2002
José Muñoz Garcia e Valdir Turra Carpenedo – 2002/2003
Ilmo José Junges e José Luis Eidt – 2003
José Luis Eidt – Sérgio R. de Oliveira – 2003/2005
Sérgio R. de Oliveira e Sérgio Ambros Mallmann – 2005/2007
Gerson Ricardo Pohl e Irálcio Amorim – 2007/2009
Enio Gehn e Marlon Luis Saling – 2009/2011 – Nov
Jairo Lacks e Marlon L. Saling – 2011/2013
Marlon L. Saling e Elton Luis Walker – 2014/2015